пятница, 27 июля 2012 г.

Пять рабочих привычек, которые загонят вас в могилу



ФИНАНСЫ bigmir)net составили список рабочих привычек, которые наиболее негативно сказываются на состоянии вашего здоровья

ФИНАНСЫ bigmir)net составили список рабочих привычек, которые наиболее негативно сказываются на состоянии вашего здоровья
Вы отличный сотрудник, но ваша осанка далека от идеала (из-за неправильно положения за рабочим столом), у вас проблемная кожа (из-за неправильного питания) и в целом вы стали часто хвататься за сердце (результат малоподвижного образа жизни)? Значит, пора менять свои рабочие привычки:

Дорога на работу. Ученые определили, что слишком длинная дорога с работы домой и наоборот приводит к увеличению общей массы тела и повышению кровяного давления. Со временем из-за таких путешествий можно нажить себе сердечный приступ, инсульт, диабет или даже почечную недостаточность. Поэтому, если позволяет время и расстояние, хотя бы время от времени меняйте автобус на велосипед или пытайтесь больше двигаться после окончания рабочего дня.  

Ночная работа. Иногда заданий так много, что вложиться в 8-часовой рабочий день просто невозможно. Однако пытаясь угодить боссу и проводя бессонные ночи за компьютером, мы загоняем себя в могилу. Мало того, что отсутствие нормального сна губительно сказывается на сердечно-сосудистой системе, ночная работа также замедляет нашу реакцию и способность воспринимать информацию. Более того, как утверждают ученые, 24 часа без сна – это все равно что 0,10 промилле алкоголя в крови. 

Деловая обувь. Как бы элегантно вам не хотелось выглядеть в офисе, надевайте туфли на высоких каблуках только на специальные события: важные встречи, совещания и т.д. И всегда имейте в запасе пару обуви на плоской подошве. Ортопеды всего мира предупреждают, что ношение обуви на высоком каблуке более двух часов в день наносит значительный вред стопе. Также многие люди склонны недооценивать размер своей ноги и покупают слишком маленькую обувь. Тесные туфли так же опасны для ног, как и высокие каблуки. Поэтому перед тем, как отправиться за деловой обувью в магазин, обязательно измерьте размер своей стопы – с возрастом она имеет тенденцию становиться шире и длиннее. 

Завтрак. Привычка отказываться от завтрака – еще одна ужасная ошибка, которую допускают многие работники, говорит диетолог Ребекка Скритчфилд. Так, мы оставляет свое тело без энергии, а потому с утра не можем сфокусироваться на работе. После 6-8 часового сна наш организм нуждается в калориях и повышенном уровне сахара в крови для того, чтобы нормально функционировать.

Неправильная осанка. В принципе, идеальной позы для того, чтобы сидеть 8 часов к ряду, не существует. Многие полагают, что если они сидят с прямой спиной, значит, ничего плохого с их позвоночником не случится. Но медики утверждают: чтобы избежать застоя крови и боли в мышцах, а позже и проблем с позвонками, нужно постоянно менять положение тела и в целом стараться как можно больше двигаться во время рабочего дня. 

Источник: http://dengi.ua

Читайте в следующем выпуске о привычках, которые продлят вашу жизнь


Комментариев нет:

Отправить комментарий