суббота, 20 февраля 2010 г.

Исследование результатов коучинга в бизнесе Manchester Inc.

16 января 2001 года компания «Manchester Inc.», мировой лидер в программах управленческого коучинга, распространила результаты исследования, определяющего в количественном выражении влияние управленческого коучинга на развитие бизнеса. Исследование предоставляет данные об изменениях в работе первых лиц компаний, организационным улучшениям, и индекс ROI - возврат прибыли на единицу инвестированного в коучинг капитала.

Исследование включает данные по 100 руководителям, которые пользовались услугами коучинга в компании Manchester. Большинство из них являются представителями компаний, входящих в «Fortune 1000». Manchester Inc. является частью компании Prolianz - отделении компании «Modis Professional Services», чьи акции представлены на Нью-Йоркской Фондовой Бирже.

Компании, заказывающие коучинг для своих директоров в Manchester Inc., отмечали улучшения в производительности, качестве, увеличении эффективности организации, обслуживании клиентов, биржевой стоимости акций. Уменьшилось количество жалоб клиентов. Такие компании склонны удерживать руководителей, с которыми проводился коучинг.

Также компании оценили возврат на инвестиции в коучинг топ-менеджеров (ROI) в среднем примерно в 6 раз превосходил затраты на коучинг.

Манчестерское исследование стало первым исследованием влияния коучинга первых лиц на развитие бизнеса.

Половина опрошенных руководителей занимали должности вице-президентов и выше (включая президентов подразделений, Генеральных менеджеров, исполнительных директоров, финансовых директоров, Информационных директоров, партнеров, руководителей и реальных лидеров). Практически каждый шестой из десяти (57%) руководителей, пользующихся коучингом, относился к возрастной категории 40-49 лет и примерно треть зарабатывала $200 000 и более в год.

Программы коучинга, в которых участвовали руководители, представляли сочетание «коучинга изменений», направленного на изменение определенного поведения или навыков, и «коучинга роста», направленного на развитие четкости и эффективности деятельности. Как правило, программы коучинга длились от шести месяцев до года.

Из результатов исследования:
Программы коучинга Manchester Inc. в среднем обеспечивали в 5,7 раз большую прибыль от вложенных в управленческий коучинг инвестиций; или, по данным руководителей, которые оценивали результаты коучинга в денежном эквиваленте, доход составил более $ 100 000.
Компании, заказывающие коучинг для своих руководителей, отмечали улучшения в:
Производительности (отметили 53% руководителей)
Качестве (48%)
Укреплении организации (48%)
Обслуживании клиентов (39%)
Снижении жалоб потребителей (34%)
Отсутствии текучести руководителей, которые пользовались коучингом (32%) - (
Снижении издержек (23%)
Итоговой доходности (22%)
Руководители отмечали улучшения в:
Рабочих отношениях с непосредственными подчиненными (отметило 77% руководителей)
Рабочих отношениях с непосредственными руководителями (71%)
Командной работе (67%)
Рабочих взаимоотношениях с коллегами (63%)
Удовлетворенности работой (61%)
Снижении конфликтности (52%)
Приверженности компании (44%)
Работе с клиентами (37%)
Цель программ управленческого коучинга Manchester Inc. - помочь руководителям адаптироваться к новой организационной среде и её реалиям, и не просто выживать, а процветать.

Особый подход Manchester Inc. заключается в совместном процессе, который до начала коучинга включает в себя диагностику потребностей, чтобы четко определить цели, и составление полного и достоверного протокола оценки потребностей. Значительный упор сделан на планировании действий и достижении измеряемых результатов, связанных с бизнес - целями.

Manchester Inc. - консалтинговая компания, специализирующаяся на повышении эффективности организации путем определения, развития, и передачи лидерского таланта. Manchester Inc. имеет большой опыт и специализируется в трех основных сферах: управление карьерой; развитие лидерства; тренингах и специальных программах повышения квалификации руководителей.

Источник: http://www.manchesterus.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий