понедельник, 5 ноября 2012 г.

Какие способы взбодриться на работе используют украинцы

Какие способы взбодриться на работе используют украинцы

По данным недавнего опроса, проведенного порталом rabota.ua, 64% украинцев, ежедневно нуждаются в дополнительных способах поднятия боевого и рабочего духа. Это, в общем-то, не удивительно: осень, авитаминоз, ранние сумерки, дожди и накопившаяся усталость дают о себе знать. Что же предпринимают наши соотечественники, чтобы взбодриться?



Среди традиционных способов воспрять рабочим духом - чашечка кофе (60%) или чая (39%), а также звуки любимых мелодий на радио или в плеере (44%). 37% украинцев, чтобы не заснуть на работе, занимаются специфическим офисным спортом - серфингом... по просторам всемирной паутины. "Сладкий" способ взбодриться предпочитают 31% украинцев - в ход идут шоколадки, конфеты, печеньки. Весьма интересно, что дело доходит даже до физической разминки, притом в 28% случаев, а каждый пятый украинец устраивает себе полезный перекус - в виде фруктов или молочных продуктов.



Приятно было обнаружить, что большинство украинцев негативно относится к таким стимуляторам, как лекарственные препараты (67%), курение (59%) и употребление энергетических напитков (56%).



В 30% случаев коллеги разделяют интерес к веселой музыке или легкому перекусу на работе с целью приободриться. 34% украинцев сообщили, что их коллеги нейтральны к такого рода их увлечениям, никак не возражают против них, но и присоединиться не спешат.



Данное исследование было проведено порталом rabota.ua. Выборка составила 1841 респондентов со всей Украины, на основе базы пользователей портала rabota.ua.

Комментариев нет:

Отправить комментарий