пятница, 3 августа 2012 г.

5 НЕПРАВИЛЬНЫХ МЫСЛЕЙ О ДЕНЬГАХ



5 неправильных мыслей о деньгах
Для того чтобы водились деньги, недостаточно работать не покладая рук – в первую очередь, необходимо выработать в себе правильное «денежно-притягивающие» мышление.

Однако перед тем как «запускать» новое мышление, нужно избавиться от старых стереотипных мыслей, касающихся денежной тематики.

LedyNews предлагает к вашему рассмотрению пятерку неправильных «антиденежных» мыслей.

Деньги даются только потом и кровью
Очень распространенный стереотип. Многие думают, что дл того, чтобы сколотить капитал, необходимы неимоверные моральные и физические затраты – мол, нужно круглосуточно работать, не прерываясь на еду, сон и другие «мелочи». Совсем не так. Если данный стереотип прочно засел в вашей голове, то 80% из 100-та, что вы обречены на пожизненный тяжкий труд, за который вы будете получать совсем скромную зарплату.
Не дайте подобным мыслям разрушить позитивные установки – ни к чему хорошему это не приведет. Лучше потратьте свои силы на тщательное обдумывание и реализацию какой-нибудь идеи, помня, что именно ум и толковость (которую, при желании, можно искусственно «взрастить») смогут привести вас к материальному достатку. 

Богатство портит человека
Нельзя сказать, что это совсем уж стереотипное утверждение, однако оно не должно стать аргументом в пользу того, чтобы оставаться бедным. Понятно, что богатство в какой-то мере развращает человека, ведь деньги (особенно большие) являются серьезным испытанием для человеческой натуры. Однако, если вы, разбогатев, сумеете это самое испытание пройти, то сможете вдвойне собой гордиться. Ведь тратить деньги не обязательно на какие-то шалости или капризы, они пригодятся вам для более солидных вложений – в обучение, наследство для своих детей (как гарантия того, что они смогут нормально жить), помощь обездоленным всего мира, ну и, в конце концов, на себя, любимого. Но не на бездумный шопинг, а какие-то действительно важные, полезные и, вместе с тем , приятные вещи – например, на путешествия.

Честных денег не бывает
Очень многие любят сказать это (иногда даже с легким презрением) в адрес какого-нибудь хорошо обеспеченного человека. Конечно, спорить с тем, что очень многие из богатых нашего времени сколотили капитал не самым честным образом, мы не будем. Однако, это вовсе не подтверждает данную «теорию» – просто все люди разные и каждый в этой жизни поступает согласно своим внутренним понятиям и принципам. И, между прочим, обманывать, красть и т.д. он будет независимо от уровня своего достатка – просто, чем больше денег, тем больше «шансов» проявить свою натуру в каких-то более глобальных ситуациях.
Деньги бывают честными! Или, практически честными – тут уж виновата наша власть со всеми своими требованиями и законами относительно ведения бизнеса и т.д. Однако наживать богатство на обмане других людей ни в коем случае нельзя. Не будем устраивать высокоморальные разговоры, но всем известно: как деньги наживешь/будешь использовать, так они тебе потом и «аукнутся». И это не «бабушкины рассказы», а давно проверенный факт.

Богатым быть стыдно
Почему-то некоторые люди так искренне считают. Но это совершенно абсурдная мысль, ведь если человек самостоятельно смог добиться определенных высот (финансовых в том числе), это говорит о его уме, целеустремленности, толковости, таланте, в конце концов. И стыдится тут вроде совершенно нечего.
Тем более, что крепко стоя на ногах, нормальный человек никогда не станется в одиночку «плавать» в собственном достатке. Наоборот, у него появляется прекрасная возможность помогать другим, по-настоящему нуждающимся в этом людям – одиноким и обездоленным.

Нужно откладывать на «черный день»
Безусловно, необходимо, чтобы у вас всегда была какая-то  отложенная сумма денег, однако, нужно уметь для себя правильно сформулировать причину, по которой вы копите. Это может быть путешествие, ремонт или что-то, связанное с вашим жильем. В конце концов, откладывайте деньги на «светлый/хороший/замечательны день»! Но только не на черный – не нужно мысленно притягивать к себе неприятности.
Перефразируя знаменитого классика – если на стене висит ружье, рано или поздно оно обязательно выстрелит.  Так и с «черным днем» – если вы отчаянно копите на него деньги, он непременно настанет. Поэтому долой негатив – мыслите позитивно!


Источник: LadyNews // Тугуши Нана

Комментариев нет:

Отправить комментарий